-
-
◇18일(금) ▶스키=프리스타일 여자 하프파이프 결승(오전 10시 30분·장자커우 겐팅 스노우파크·장유진, 김다은) ▶빙상=스피드스케이팅 남자 1천m 예선·결승(오후 5시 30분·국립 스피드스케이팅경기장·차민규, 김민석) ▶컬링=여자 단체전 준결승(오후 9시 5분·국립 아쿠아틱센터·김은정, 김선영, 김영미, 김초희, 김경애)
올림픽
기호일보
2022.02.18
-
-
◇17일(목)▶컬링=여자 단체전 한국-스웨덴(오후 3시 5분·국립 아쿠아틱센터·김은정, 김선영, 김영미, 김초희, 김경애) ▶빙상=스피드스케이팅 여자 1천m 예선·결승(오후 5시 30분·국립 스피드스케이팅경기장·김현영, 김민선) 피겨스케이팅 여자 싱글 프리스케이팅(오후 7시·베이징 캐피털실내경기장·유영, 김예림)
올림픽
기호일보
2022.02.17
-
-
◇16일(수) ▶컬링=여자 단체전 한국-스위스(오전 10시 5분) 한국-덴마크(오후 9시 5분·이상 국립 아쿠아틱센터·김은정, 김선영, 김영미, 김초희, 김경애) ▶스키=알파인 남자 회전(오전 11시 15분·옌칭 국립알파인스키센터·정동현) 크로스컨트리 남녀 팀스프린트 클래식 예선·결승(오후 6시·장자커우 국립크로스컨트리센터·김민우, 정종원, 이채원, 이의진, 한다솜) ▶빙상=쇼트트랙 여자 1천500m 준준결승·준결승·결승(오후 8시 30분·베이징 캐피털실내경기장·최민정, 이유빈, 김아랑) 쇼트트랙 남자 5천m 계주 결승(오후 9시
올림픽
기호일보
2022.02.16
-
-
-
◇15일(화)▶빙상=스피드스케이팅 남자 팀 추월 준결승·결승(오후 3시 30분·국립 스피드스케이팅경기장·이승훈, 정재원, 김민석) 피겨스케이팅 여자 싱글 쇼트프로그램(오후 7시·베이징 캐피털실내경기장·유영, 김예림) ▶스키=노르딕복합 남자 라지힐 개인 10㎞(오후 5시·장자커우 국립스키점프센터 및 국립크로스컨트리센터·박제언) ▶봅슬레이=남자 2인승 3·4차(오후 9시 15분·옌칭 국립슬라이딩센터·원윤종, 김진수, 석영진, 김형근)
올림픽
기호일보
2022.02.15
-
-
◆14일(월) △컬링= 여자 단체전 한국-미국(10시05분), 한국-일본(21시05분·이상 국립 아쿠아틱센터) ☞ 김은정, 김선영, 김영미, 김초희, 김경애△봅슬레이= 여자 모노봅(10시30분·옌칭 국립슬라이딩센터) ☞ 김유란 남자 2인승(21시05분·옌칭 국립슬라이딩센터) ☞ 원윤종, 김진수, 석영진, 김형근
올림픽
기호일보
2022.02.14
-
◇11일(금) ▶스켈레톤=여자 1·2차(오전 10시 30분·옌칭 국립슬라이딩센터·김은지) 남자 3·4차(오후 9시 20분·옌칭 국립슬라이딩센터·윤성빈, 정승기) ▶컬링=여자 단체전 한국-영국(오후 3시 5분·국립 아쿠아틱센터·김은정, 김선영, 김영미, 김초희, 김경애) ▶스키=크로스컨트리 남자 15㎞ 클래식(오후 4시·장자커우 국립크로스컨트리센터·김민우, 정종원) ▶바이애슬론=여자 7.5㎞ 스프린트(오후 6시·장자커우 국립바이애슬론센터·압바꾸모바 예카테리나, 김선수) ▶빙상=쇼트트랙 여자 1천m 준준결승·준결승·결승(오후 8시·베이
올림픽
기호일보
2022.02.11
-
2022 베이징 동계올림픽에서 초반 편파 판정 등으로 메달 사냥에 실패한 한국 선수들의 도전이 10일에도 계속된다. 먼저 여자 크로스컨트리 기대주로 생애 첫 올림픽에 출전한 이의진과 한다솜(이상 경기도청)이 중국 장자커우 국립크로스컨트리센터에서 열리는 여자 크로스컨트리 10㎞ 클래식 예선·결승에 출전한다. 앞서 팀의 막내 이의진은 여자 크로스컨트리 15㎞ 스키애슬론 완주에 실패했으나 여자 스프린트 프리 예선에서는 3분51초34를 기록하며 75위를 기록했다. 한다솜도 스키애슬론에서는 경기를 포기하며 결승선을 통과하지 못했지만 프리 예
올림픽
김재우 기자
2022.02.10
-
◇10일(목) ▶스키=크로스컨트리 10㎞ 클래식 예선·결승(오후 2시·장자커우 국립크로스컨트리센터·이채원, 이의진, 한다솜) ▶스켈레톤=남자 1차·2차(오전 10시 30분·옌칭 국립슬라이딩센터·윤성빈, 정승기) ▶루지=팀계주(오후 10시 30분·옌칭 국립슬라이딩센터·임남규, 프리쉐 아일린 크리스티나, 박진용, 조정명) ▶빙상=피겨 남자 싱글 프리스케이팅(오전 10시 30분·베이징 캐피털 실내경기장·차준환) ▶컬링=여자 단체전 라우드로빈 세션2 한국-캐나다(오후 9시 5분·국립 아쿠아틱센터·김은정, 김선영, 김영미, 김초희, 김경애)
올림픽
기호일보
2022.02.10
-
-
-
-
2022 베이징 동계올림픽 쇼트트랙 경기에서 나온 전례 없는 ‘개최국 텃세 판정’에 대해 대한체육회는 토마스 바흐 국제올림픽위원회(IOC) 위원장에게 직접 항의하기로 했다. 체육회는 8일 중국 베이징의 대회 메인 미디어 센터(MMC)에서 쇼트트랙 판정에 항의하는 긴급 기자회견을 열었다.대한빙상경기연맹 회장이기도 한 윤홍근 한국 선수단장과 유인탁 부단장, 최용구 쇼트트랙 대표팀 지원단장, 이소희 쇼트트랙 여자 대표팀 코치가 기자회견에 나섰다. 윤 단장은 "IOC 위원인 이기흥 체육회장과 유승민 IOC 선수위원을 통해 바흐 위원장과의
올림픽
연합
2022.02.09
-
◇9일(수)▶스키=스노보드 남녀 하프파이프 예선(오전 10시 30분·장자커우 겐팅 스노우파크·이채운, 이나윤) 알파인 여자 회전(오전 11시 15분·옌칭 국립알파인스키센터·강영서, 김소희) 노르딕 복합(오후 5시·장자커우 국립스키점프 및 크로스컨트리센터·박제언) ▶빙상=쇼트트랙 남자 1천500m 예선·결승(오후 8시·베이징 캐피털 실내경기장·황대헌, 이준서, 박장혁) 쇼트트랙 여자 1천m 준준결승(오후 8시·베이징 캐피털 실내경기장·최민정, 이유빈, 김아랑) 쇼트트랙 여자 3천m 계주 준결승(오후 8시·베이징 캐피털 실내경기장·최민
올림픽
기호일보
2022.02.09
-